Казахстан победил Узбекистан в финале ЧМ-2025 по боксу

Казахстанская боксерша Аида Абикеева провела финальный поединок на чемпионате мира-2025 по боксу от World Boxing в Ливерпуле (Англия), сообщает Sports.kz.
В финале в весовой категории до 65 килограммов Абикеева сразилась со спортсменкой из Узбекистана Навбахор Хамидовой и победила ее со счетом 3:0.
Таким образом, Аида Абикеева стала чемпионкой мира, а ее соперница в итоге завершила выступление на турнире с серебряной медалью. Для сборной Казахстана это третье «золото» на ЧМ-2025: ранее награды высшей пробы также завоевали Санжар Ташкенбай (50 кг), Махмуд Сабырхан (55 кг) и Алуа Балкибекова (51 кг). Напомним, что это первый в истории «взрослый» чемпионат мира по боксу, проходящий под эгидой организации World Boxing.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC














